Anish Kapoor *
(Mumbai 1954 geb. – lebt und arbeitet in London)
Ohne Titel, 2003, Perspex, handgefärbter Strumpf, Farbe, Nr. 44 aus einer Edition von 60 Exemplaren, 26 x 26 x 38 cm
Zu diesem Werk liegt eine von Parkett ausgestellte und vom Künstler signierte Echtheitsbestätigung vor.
Provenienz:
Parkett Nr. 69, 2003
Abgebildet in:
Parkett Nr. 69, 2003
17.05.2018 - 18:00
EUR 6.827,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Anish Kapoor *
Provenienz:
Parkett Nr. 69, 2003
Abgebildet in:
Parkett Nr. 69, 2003
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 4 Plakate und 3 Blätter von Siegfried Anzinger, Jan Voss, Antoni Tapiès, Arnulf Rainer, Masson und Jenkins
- Tschokwe, Angola, DR Kongo, Sambia: Eine sehr alte und seltene Häuptlings- und Ahnen-Maske vom Typ ‘Cihongo’.
- Damenring
- Eugen Jettel
- 2010 Weinlaubenhof Kracher Nr.7 Welschriesling Trockenbeerenauslese Zwischen den Seen, 2 Magnumflaschen