Arman *
(Nizza 1928–2005 New York)
Cubist Violin n. 2, 2002, Bronze, braune und goldene Patina, auf schwarzem Marmorsockel, Nr. 43 aus der Edition von 100 Exemplaren + 10 H.C., seitlich signiert Arman, 72 x 20 x 16 cm
Dieses Werk mit der Editions-Nr. 43/100 ist in den Arman Studio Archives, New York mit der Nr. APA # 8401.02.006 registriert.
Provenienz:
Dante Vecchiato, Padua, Nr. Hs 0405–1373–5 (mit Fotozertifikat)
Europäische Privatsammlung
17.05.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Arman *
(Nizza 1928–2005 New York)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |