Mario Nigro *
(Pistoia 1917–1992 Livorno)
Intersecato, 1972, auf der Rückseite signiert, datiert und betitelt M. Nigro-Intersecato, 1972, Tempera auf Leinwand, 100 x 100 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Tommaso Fontana, Rom (rücks. mehrere Stempel)
Galleria Volos, Rom
Farsetti, Prato, 23. Mai 2013, Los 332
Privatsammlung, Italien
Literatur:
G. Celant, Mario Nigro catalogo ragionato, Skira Edition, 2009, S. 404, Nr. 457 mit Abb.
17.05.2018 - 18:00
EUR 18.750,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 14.000,-
Mario Nigro *
(Pistoia 1917–1992 Livorno)
Provenienz:
Galleria Volos, Rom
Privatsammlung, Italien
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |