Claudio Verna *
(Guardiagrele/Chieti 1937 geb.)
Pittura, 1974, auf der Rückseite signiert, datiert 1974 und betitelt, Öl auf Leinwand, 50 x 170 cm, gerahmt
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Palermo, Galleria Quattro Venti, 1975
Mailand-Lugano, Pittura Analitica Ieri e Oggi, Primo Marella Gallery, Mailand, 11. Juni - 26. Oktober 2015
Primae Noctis Art Gallery, Lugano, 26. November-12. Januar 2016, Ausst.-Kat. mit Abb.
Literatur:
V. W. Feierabend, Claudio Verna. Catalogo ragionato, Silvana Editoriale, Archivio Verna, Fondazione VAF, 2010, S. 337, Nr. 374 mit Abb.
17.05.2018 - 18:00
EUR 10.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Claudio Verna *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |