César (César Baldaccini) *
(Marseille 1921–1998 Paris)
Compression, ca. 1990, seitlich signiert César, Kompression von Getränkedosen, Unikat, 32 x 15 x 15 cm
Fotozertifikat des Künstlers, datiert: Nizza 20/3/1994, Atelier-Archiv Nr. SOA 443 Dieses Werk ist in den Archives Denyse Durand-Ruel unter der Nr. 3353 registriert. Mit Fotozertifikat.
Provenienz:
Auktion Finarte, Mailand, 20/6/1991, Los 446, dort vom heutigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Italien
17.05.2018 - 18:00
EUR 30.000,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 20.000,-
César (César Baldaccini) *
(Marseille 1921–1998 Paris)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |