Mariano Carrera *
(Florida, Argentinien, 1934, lebt und arbeitet in Paris)
Accélération optico-mécanique,1969, auf der Rückseite Klebezettel des Künstlerateliers, mit handgeschriebenem Titel und Datum: Buenos Aires 1969. Plexiglasbox, Siebdruck auf PVC, Elektromotor, 48 x 48 x 10 cm
>>> Jetzt Installationsvideo ansehen
Fotozertifikat des Künstlers, datiert Paris 18.1.2012
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
17.05.2018 - 18:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Mariano Carrera *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |