Alberto Biasi *
(Padua 1937 geb.)
Gocce, 1962–2000, auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert 1962–2000 und bezeichnet, Mischtechnik und PVC auf Holz, 54,5 x 55,5 cm (Gesamtgröße), gerahmt
Das Werk ist im Archivio Alberto Biasi, Mailand, unter der Nr. CO69 registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Galleria Artesilva, Seregno
Europäische Privatsammlung
Literatur:
A. Addamiano, Alberto Biasi. Rilievi ottico-dinamici, Katalog der Ausstellung bei Galleria Dep Art, Mailand, 15. Februar - 27. April 2013, S. 208, Nr. 446 mit Abb.
17.05.2018 - 18:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Alberto Biasi *
(Padua 1937 geb.)
Provenienz:
Galleria Artesilva, Seregno
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |