Horacio Garcia Rossi *
(Buenos Aires 1929–2012 Paris)
Gouache cinétique, 1959, signiert und datiert 1959, Tempera auf festem Papier, 29 by 29 cm, gerahmt
Provenienz:
Valmore Studio d’Arte, Vicenza (rückseitig Etikett)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Vicenza, G. R. A. V. – La complessità come sperimentazione, Valmore Studio d’arte, Oktober 2003, Ausst.-Kat. mit Abb.
17.05.2018 - 18:00
EUR 10.625,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Horacio Garcia Rossi *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |