Imi Knoebel *
(Dessau 1940 geb.)
Anima Mundi 9–2, 2010/2014, zwei Teile A+B, jeweils auf der Rückseite betitelt, datiert 2010 und nummeriert 2/5 (Nr. 2 aus einer Edition von 5 Unikaten), Acryl auf Kunststofffolie auf Alu-Dibond, jeweils 46 x 36 cm, gerahmt, (2)
17.05.2018 - 18:00
EUR 11.607,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Imi Knoebel *
(Dessau 1940 geb.)
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)