Karl Horst Hödicke *
(Nürnberg 1938 geb.)
La Donna in rosso, 1983, auf der Rückseite signiert und bezeichnet Elvira Couch von K H Hödicke für Elvira 83 sowie auf dem Keilrahmen bezeichnet nø 61, Öl auf Leinwand, 156 x 191 cm
Provenienz:
Studio d’Arte Cannaviello, Mailand
Sammlung Carlo Monzino
Europäische Privatsammlung
17.05.2018 - 18:00
EUR 16.250,-
- Schätzwert:
EUR 13.000,- bis EUR 18.000,-
Karl Horst Hödicke *
(Nürnberg 1938 geb.)
Provenienz:
Sammlung Carlo Monzino
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-