Francesco Clemente *
(Neapel 1952 geb.)
Red, 1998, auf der Rückseite signiert, datiert und betitelt „Red“ Francesco Clemente 1998, Farbstift auf Papier, 66,5 x 50,8 cm, gerahmt
Provenienz:
Jablonka Galerie, Köln
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Köln, Francesco Clemente-Broken Women-Poems by John Wieners, Jablonka Galerie, Juni/Juli 1999, Ausst.-Kat. Tafel XI mit Abb.
17.05.2018 - 18:00
EUR 13.750,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Francesco Clemente *
(Neapel 1952 geb.)
Provenienz:
Jablonka Galerie, Köln
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |