Enzo Cucchi *
(Morro d'Alba 1950 geb. )
5 Elefanti per vedere, 1986, auf der Rückseite betitelt, signiert und datiert Enzo Cucchi 1986 Roma, Graphit auf Holz mit Harz, 14,5 x 99,7 cm, gerahmt
Fotozertifikat des Künstlers Provenienz:
Sammlung Mario Diacono, Boston
Galleria Anfiteatro, Mailand
Studio d’Arte Raffaelli, Trient (rückseitig Etikett)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Prato, Enzo Cucchi, Museo d’Arte Contemporanea, 1989, S. 179 auf der Rückseite ein unleserlicher Klebezettel eines Museums bzw. einer Galerie in Tokio und Nagoya
17.05.2018 - 18:00
EUR 13.750,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Enzo Cucchi *
(Morro d'Alba 1950 geb. )
Galleria Anfiteatro, Mailand
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |