Enzo Cucchi *
(Morro d'Alba 1950 geb.)
Vitamina, 2001, auf der Rückseite signiert, datiert und betitelt Enzo Cucchi „Vitamina“ 2001, Öl auf Leinwand auf Jute, 71 x 93 cm
Provenienz:
Galleria Bruno Bischofberger, Zürich (rückseitig Etikett)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Tel Aviv, Cucchi-Desert Scrolls, Tel Aviv Museum of Art, Oktober 2001/Februar 2002, Ausst.-Kat. S. 121 mit Abb.
17.05.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Enzo Cucchi *
(Morro d'Alba 1950 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |