Paul Jenkins
(Kansas City 1923–2012 New York)
Phenomena like Byron, signiert Paul Jenkins, auf der Rückseite und auf dem Keilrahmen betitelt, signiert und datiert Paul Jenkins 1990 Saint Paul, Öl auf Leinwand, 74 x 60 cm, gerahmt
Provenienz:
Waterhouse & Dodd Fine Art, London/New York dort 2012 vom heutigen Besitzer erworben –
Europäische Privatsammlung
17.05.2018 - 18:00
EUR 20.000,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Paul Jenkins
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |