Sol Lewitt
(Hartford 1928–2007 New York)
Emblemata, 1999, signiert und datiert S. Lewitt 99, Gouache auf Papier, 28,6 x 57,4 cm, gerahmt
Provenienz:
Studio d’arte contemporanea Dabbeni, Lugano (rückseitig Etikett und Zertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Lugano, Emblemata, Studio d’arte contemporanea Dabbeni, 2. März - 11. April 2001
17.05.2018 - 18:00
EUR 27.310,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Sol Lewitt
(Hartford 1928–2007 New York)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)