Gianfranco Pardi *
(Mailand 1933 geb.)
Giardino pensile, 1969, signiert und datiert 69; rückseitig signiert, datiert und betitelt, Emailfarbe auf Holz auf Metall, 120 x 100 cm
Provenienz:
Studio Marconi, Mailand (rückseitig Etikett)
Sammlung VAF Stiftung, Frankfurt am Main, Nr. 1908
MART, Museo di arte moderna e contemporanea di Trento e Rovereto
Ausgestellt:
Rovereto, La magnifica ossessione, MART – Museo di arte moderna e contemporanea di Trento e Rovereto, 26. Oktober 2012 – 6. Oktober 2013
Literatur:
D. Ferrari (Hrsg.), VAF Stiftung, La Collezione/The Collection/Die Sammlung. Catalogo generale/General catalogue/Bestandkatalog, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo, 2012, S. 639 mit Abb.
17.05.2018 - 18:00
EUR 13.750,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Gianfranco Pardi *
(Mailand 1933 geb.)
Provenienz:
Ausgestellt:
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |