Davide Boriani *
(Mailand 1936 geb.)
Dinamica cilindrica, 1967 (2009), am rückseitigen Etikett signiert, datiert und betitelt, verschiedene Materialien (Metall und Spiegel) und Elektromotor, 86 x 80,5 x 16 cm
>>> Jetzt Installationsvideo ansehen
Provenienz:
Sammlung VAF Stiftung, Frankfurt am Main, Nr. 1892 (direkt vom Künstler erworben)
MART, Museo di arte moderna e contemporanea di Trento e Rovereto
Literatur:
D. Ferrari (Hrsg.), VAF Stiftung, La Collezione/The Collection/Die Sammlung. Catalogo generale/General catalogue/Bestandkatalog, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo, 2012, S. 437 mit Abb.
17.05.2018 - 18:00
EUR 10.160,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Davide Boriani *
(Mailand 1936 geb.)
Provenienz:
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |