Giuseppe Capogrossi *
(Rom 1900–1972)
Studie zu „Superficie“, 1963, auf der Rückseite signiert und datiert 1963, Mischtechnik, Tusche auf festem Papier, 31 x 24 cm, gerahmt
Das Werk ist bei der Fondazione Archivio Capogrossi unter der Nr. AC/176/TM registriert. Ein 2006 von Guglielmo Capogrossi ausgestelles Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
17.05.2018 - 18:00
EUR 20.000,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Giuseppe Capogrossi *
(Rom 1900–1972)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |