Asger Jorn *
(Vejrum, Struer, 1914–1973 Aarhus)
Sorriso enigmatico, 1972, signiert und datiert Jorn 72, Bronze, 20 x 10 x 13 cm
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
M. De Micheli, Jorn Scultore, Giampaolo Preraro Editore, Mailand 1973, Nr. 23 mit Abb.
17.05.2018 - 18:00
EUR 13.750,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Asger Jorn *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |