Fred Thieler *
(Königsberg 1916–1999 Berlin)
0/76, 1976, signiert, datiert F. Thieler 76 sowie auf der Rückseite nochmals signiert, datiert, nummeriert F. Thieler 1976 0/76 und mit den Maßangaben 99/145, Gouache, Acryl auf Papier auf Leinwand, 99 x 145 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Maulberger, München - dort vom jetzigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Deutschland
Literatur:
Ausstellungskatalog Galerie Maulberger, Im Flow der Farbe, München 7.10.-12.11.2011, Kat.-Nr. 54 (farbige Abb.)
17.05.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Fred Thieler *
(Königsberg 1916–1999 Berlin)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |