Gerhard Hoehme *
(Dessau 1920 – 1989 Neuss)
„schwarz-pölzig“, 1956, signiert, datiert G. Höhme 56, Mischtechnik auf Leinwand, auf der Rückseite nochmals signiert, datiert und betitelt G. Hoehme 1956, 55 x 70 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Ausgestellt:
Kunstakademie Düsseldorf - Akademie Galerie, Düsseldorf, 20.10.2016–29.1.2017
17.05.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-
Gerhard Hoehme *
(Dessau 1920 – 1989 Neuss)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |