Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Kasel, signiert, datiert hermann nitsch 1972 und mit „nummerierte edition A/P“ bezeichnet, Blut auf bestickter Kasel mit goldenen Bordüren, 103 x 65 cm
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
17.05.2018 - 18:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,-
Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |