Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
„Blindzeichnung aus der Sonne...“, 1980/81, betitelt, 2x monogrammiert R, Mischtechnik mit Öl auf festem Papier (das Blatt wurde in der Mitte horizontal gefaltet), 90 x 62 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Carlo Monzino
17.05.2018 - 18:00
EUR 50.000,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Provenienz:
Sammlung Carlo Monzino
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 16.000,-