Ludwig Wilding *
(Grünstadt 1927–2010 Buchholz in der Nordheide)
Objekt mit Scheinbewegung - SBST 5533, 1996, auf der Rückseite signiert, datiert, betitelt, bezeichnet 1996 1. Objekt von 3, Wilding, Siebdruck auf Plexiglas über Siebdruck auf Karton in vier Teilen über Hartfaserplatte, 55,3 x 55,3 x 10,4 cm, gerahmt in Plexiglasbox
Provenienz:
Galerie Zulauf, Freinsheim/Rheinland-Pfalz
Privatsammlung, Deutschland
17.05.2018 - 18:00
EUR 13.750,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Ludwig Wilding *
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |