Turi Simeti *
(Alcamo, Italien, 1929 geb., lebt und arbeitet in Mailand)
Tre ovali gialli, 2000, rückseitig signiert Simeti, Acryl auf geformter Leinwand, 80 x 80 cm, gerahmt
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Galleria Giraldi, Livorno (mit Trockenstempel auf Fotozertifikat)
Privatsammlung, Italien Ausgestellt:
Livorno, Turi Simeti – Il silenzio dello spazio, Galleria Giraldi, Februar 2003
17.05.2018 - 18:00
EUR 20.000,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Turi Simeti *
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |