Pablo Atchugarry *
(Uruguay 1954 geb.)
Ohne Titel, 1996, signiert und datiert 96, weißer Carrara-Marmor, 38,5 x 13 x 15 cm (mit Sockel), 37 x 10 x 10 cm (ohne Sockel).
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
C. Pirovano, Atchugarry. Catalogo generale della scultura, Mondadori Electa, 2013, Nr. 1996 20 mit Abb.
17.05.2018 - 18:00
EUR 21.250,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Pablo Atchugarry *
(Uruguay 1954 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |