Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom)
Un’idea brillante (Eine geniale Idee), ca. 1992, Wandteppich, 17,5 x 18,5 cm
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Alighiero Boetti, Rom, unter der Archiv Nr. 8776 registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Sammlung Caterina Boetti, Rom
Privatsammlung, Italien (ihr Geschenk)
Ein Brief Caterina Boettis an den Besitzer des Werkes liegt bei (in Fotokopie)
17.05.2018 - 18:00
EUR 25.000,-
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 22.000,-
Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom)
Provenienz:
Sammlung Caterina Boetti, Rom
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |