Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom)
Tra il cielo e la terra (Zwischen Himmel und Erde), 1988, signiert und am Rand mit peshawar bezeichnet, Wandteppich, 25,2 x 27,6 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Boetti, Rom, unter der Nr. 4905 (mit schriftlicher Bestätigung des Archivs) registriert.
Provenienz:
Rhona Hoffmann Gallery, Chicago (rückseitig Etikett)
Adam Gallery, London
Privatsammlung, Latina
Europäische Privatsammlung
17.05.2018 - 18:00
EUR 37.500,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom)
Provenienz:
Adam Gallery, London
Privatsammlung, Latina
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |