Gebetskette, "Malla"
aus 108 Kernholzperlen figural beschnitzt, "Lohan Figuren" China um 1900, Herkunftsland Nepal, Länge ca. 172 cm. 1 Perle ohne Figuren geschnitzt, Alters und Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
30.04.2018 - 11:11
- Startpreis:
Gebetskette, "Malla"
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 30.04.2018 - 11:11 |
Besichtigung: | 19.04. - 30.04.2018 |
- Wiener Tafelbesteckteile für 6 bzw. 12 Personen, um 1900
- Rubin Ring mit teilweise künstlich farbveränderten Diamanten
- Wilesco, 1 Stk. Echtdampf betriebene Straßenwalze,
- Brillantsolitärohrschrauben zus. ca. 0,50 ct