Kaffeekanne, Porzellanmanufaktur Meissen, Mitte 19. Jahrhundert
Porzellan, gebauchte Wandung, hochgezogener Henkel, Drachenkopf-Tülle, Deckel, Goldstaffage, spätere polychrome Bemalung mit Blumenbuketts, Höhe ca. 26,5 cm, Schwertermarke, beschädigt, bestoßene Stellen
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
30.04.2018 - 11:52
- Startpreis:
EUR 80,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 30.04.2018 - 11:52 |
Besichtigung: | 19.04. - 30.04.2018 |