A. Caasmann, Bildhauer 1912- 1923 freier Mitarbeiter von Rosenthal
Ariadne, Entwurf 1914, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal Selb Bavaria, färbig und goldstaffiert, eingepresste Nr. K 346 23 Sockel signiert A. Caasmann. Maler Schwalb, Höhe 15 cm
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
30.04.2018 - 11:53
EUR 320,-
- Startpreis:
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 30.04.2018 - 11:53 |
Besichtigung: | 19.04. - 30.04.2018 |