Diamant Turmalin Ring
Weißgold 750, Brillanten und Diamanten im Trapez- und Beguetteschliff zus. ca. 3 ct, 12,6 g, RW 55øg13
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
04.05.2018 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Diamant Turmalin Ring
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Erlesener Schmuck - Muttertagsauktion |
Datum: | 04.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.04. - 03.05.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Anonymer Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts
- Gabel und Messer Anhänger
- Drei Quasten, zwei Silberund Goldborten, vier Applikationsstickereien mit Simili- Steinen und Perlen, und Manipel,
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 0,90 ct
- 1998 Château Pichon Longueville Comtesse de Lalande, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte