Albrechtsorden,
Ritterkreuz 1. Kl., 2. Modell, GOLD - emailliert, am orig. Dreiecksband, feine Anfertigungsqualität und Erhaltung I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
23.05.2018 - 15:00
EUR 900,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Albrechtsorden,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 23.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.05. - 23.05.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Rudolf Schmidt- Europäischer Jugendkongress in Wien 13.-19. Sept. 1942
- Wandklavier,
- Breitling Super Avenger II Chronograph
- Otto Prutscher (Wien, 1880-1949), Deckelvase mit musizierenden Putti in Goldrandkartuschen und einem Deckel mit goldstaffiertem Putto, Modell: 41, Dekorvariante 2, Österreichische Porzellanindustrie AG (OePIAG), 1918-20
- Paar Wandteller, Alt Wiener Porzellan, 18./19. Jhdt.,