Hausorden von Hohenzollern,
Kreuz der Inhaber mit Schwertern (!), AR - tlw. vergoldet und emailliert, punziert "938" und Herstellerbezeichnung "JG u. S" = Johann Godet und Sohn, am orig. Band, Schwerter mittels Schrauben durch den Lorbeerkranz befestigt, feines und in allen Teilen Originalstück, sehr selten, I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
23.05.2018 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Hausorden von Hohenzollern,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 23.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.05. - 23.05.2018 |