Braunschweig - Orden Heinrich des Löwen,
Kreuz 4. Kl., AR - emailliert, Auflagen GOLD, punziert und Herstellermarke HJ = Hermann Jürgens, am orig. Band, dazu, serbisches Erinnerungskreuz auf den Krieg mit Bulgarien 1885/86, FE, Provenienz: General Franz Freiherr Kreß von Kressenstein, I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
23.05.2018 - 15:00
EUR 420,-
- Rufpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 23.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.05. - 23.05.2018 |