Orden der Eisernen Krone,
2. Kl. mit KD, AR - vergoldet und emailliert, punziert "SILBER", am orig. Bandabschnitt, feine Fertigung aus dem 1. Weltkrieg, ex GM. Artur Reutter von Vallone, I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
23.05.2018 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Orden der Eisernen Krone,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 23.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.05. - 23.05.2018 |
- Habaner Krug, Slowakei, 1. Drittel 18. Jh.,
- Fery Zotter *
- Altdeutschland (ca. 61 Stk., davon ca. 16 AR / BIL)
- Poststück - Partie AK Glückwunsch u.a. mit 2 Pfingstkarten des Malers W. List (Mitbegründer der Sezession),