Giorgio Morandi *
(Bologna 1890–1964)
Paesaggio, 1922/1926, Graphit auf Papier, 25 x 17,3 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Comitato per il catalogo di Giorgio Morandi, Bologna, 12/6/2007. Die vorliegende Arbeit wurde in das zur Zeit vom Comitato vorbereitete Werkverzeichnis, Catalogo Generale Giorgio Morandi, aufgenommen.
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
15.05.2018 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Giorgio Morandi *
(Bologna 1890–1964)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2018 - 19:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2018 |