Otto Eduard Pippel *
(Lodz 1878–1960 München)
Erinnerung an Sorrent Reise 1924, signiert Otto Pippel, rücks. nochmals signiert, betitelt, Öl auf Leinwand, 52,5 x 62 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
15.05.2018 - 19:00
EUR 4.064,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Otto Eduard Pippel *
(Lodz 1878–1960 München)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2018 - 19:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2018 |