Mario Sironi *
(Sassari 1885–1961 Mailand)
Paesaggio con albero, casa e montagne, ca. 1930–31, signiert, Öl auf Leinwand auf Karton, 49,5 x 60,3 cm, gerahmt
Das Werk ist bei Associazione Mario Sironi, Mailand, unter der Nr. 231/16 RA registriert.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
15.05.2018 - 19:00
EUR 27.500,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Mario Sironi *
(Sassari 1885–1961 Mailand)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2018 - 19:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2018 |