Luigi Russolo
(Portogruaro/Venedig 1885–1947 Cerro di Laveno/Varese)
In collina, 1945, signiert 1945 Russolo, auf der Rückseite signiert und betitelt „In collina“ Russolo, Öl auf Holztafel, 59,6 x 49,5 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Archivio Associazione Luigi Russolo, Como, datiert 23.5.2015 (ebenfalls mit Etikett und Archivstempel auf der Rückseite des Bildes)
Provenienz:
Galleria Aleandri, Rom
Privatsammlung, Italien
15.05.2018 - 19:00
EUR 10.625,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Luigi Russolo
Fotozertifikat:
Provenienz:
Galleria Aleandri, Rom
Privatsammlung, Italien
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2018 - 19:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2018 |