Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.)
„Prinz und Biene“, 1962, signiert Brauer, Tempera, Öl auf Hartfaserplatte, 26 x 39 cm, gerahmt
Abgebildet und verzeichnet:
Brauer, Monographie mit Werkkatalog, Verlag Jugend und Volk, 1972, S. 231, Nr. 93 (dort andere Maßangaben)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
15.05.2018 - 19:00
EUR 17.500,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-
Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.)
Abgebildet und verzeichnet:
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2018 - 19:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2018 |
Startpreis:
EUR 320,- -
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis: