Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877–1959 Zwickledt/Oberösterreich)
„Die Wallfahrer“, signiert A. Kubin, am unteren Außenrand mit „Die Wallfahrer“ beschriftet, Feder, Tusche, Lavierung auf Katasterpapier 38,5 x 31 cm, unter Glas
Provenienz:
Privatsammlung, Linz
15.05.2018 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Alfred Kubin *
Provenienz:
Privatsammlung, Linz
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2018 - 19:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2018 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: