Alexander Rothaug
(Wien 1870–1946)
„Menelaos findet bei der Zerstörung von Troja die Helena wieder“, signiert Alexander Rothaug sowie rücks. betitelt, Öl auf Leinwand, 90 x 120 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Niederösterreich
15.05.2018 - 19:00
EUR 27.500,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 28.000,-
Alexander Rothaug
(Wien 1870–1946)
Provenienz:
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2018 - 19:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2018 |