Nikolai Konstantinovich Kalmakov *
(Nervi, Italien 1873–1955 Chelles, Frankreich)
Ohne Titel, 1928, signiert mit Künstlerzeichen und datiert 1928, Gouache auf Papier auf Karton, 45 x 53 cm, gerahmt
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auf der Rückseite: Klebezettel von F. L. Touret, Encadreur de l’illustration, Paris
15.05.2018 - 19:00
EUR 40.000,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2018 - 19:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2018 |