Marcel Janco *
(Bukarest 1895–1984 Tel Aviv)
Cavernes, 1948, auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert 1948, Öl auf Karton auf Holz, 48 x 68 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria Pagani, Mailand
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mailand, Marcel Janco, Galleria Pagani
Castellanza (Va), Museo Pagani
15.05.2018 - 19:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Marcel Janco *
(Bukarest 1895–1984 Tel Aviv)
Provenienz:
Galleria Pagani, Mailand
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2018 - 19:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2018 |