Gabriele Münter *
(Berlin 1877–1962 Murnau/ Oberbayern)
Drei Vasen mit Blumen, ca. 1955, Künstlermonogramm, Öl Tempera, Gouache auf Papier, 40,5 x 56,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Süddeutschland – im Jahre 1960 direkt vom Künstler erworben.
15.05.2018 - 19:00
EUR 35.000,-
- Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 26.000,-
Gabriele Münter *
Provenienz:
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2018 - 19:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2018 |