Marino Marini *
(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Giocolieri e Cavallo, 1943, signiert und mit Locarno 1943/Marino bezeichnet, Mischtechnik auf dünnem Karton, 49 x 34,5 cm, gerahmt
Das Werk ist bei Fondazione Marino Marini, Pistoia unter der Nr. 771 registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz – Geschenk des Künstlers
Im Erbgang an den jetzigen Besitzer
Der dünne Karton ist auf der Rückseite zerkratzt.
15.05.2018 - 19:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Marino Marini *
(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Provenienz:
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 15.05.2018 - 19:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2018 |