Bernhard, Thomas - Hammerstein-Siller, Annemarie,
Kostüm- und Bühnenbildnerin, 1938 - 2012. Porträt von Thomas Bernhard, bezeichnet TB, signiert A. Siller 1961, Tintenstift (Flomarker) auf Papier, kleine Montagespuren, 30 x 50 cm.
Frühes und sehr gelungenes Bernhard-Porträt. Abb. bei K. Fleischmann, Thomas Bernhard - Eine Erinnerung, Wien 1992, 65.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
04.06.2018 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 04.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.05. - 04.06.2018 |