Ofen (Buda),
Handwerkskundschaft des Fleischhacker-Handwerks in der königlich freien Haupt-, Residenz- und Krönungs stadt Ofen; Ofen, 29. 10. 1807, m. e. U. des Ober- und Unter zechmeisters, Kupferstichformular mit Stadtansicht (ca.12 x 38 cm) in Rocaillerahmung und figürlicher Staffage (Allegorien der vier Stände), rotes Lacksiegel, etwas gebräunt und leicht fleckig, kleine Randschäden, qu.-gr. fol.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
04.06.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Ofen (Buda),
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 04.06.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.05. - 04.06.2018 |