Max Weiler *
(Hall, Tirol, 1910-2001 Wien)
Ohne Titel, 1990, Lithographie in Farbe auf BFK Rives, signiert und datiert Weiler 90, annähernd blattgroßer Druck 64,7 x 49,8 cm, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
05.06.2018 - 18:00
EUR 3.004,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Max Weiler *
(Hall, Tirol, 1910-2001 Wien)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 05.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
- Venezianischer Wandspiegel mit appliziertem Floraldekor und gravierten barockisierenden Elementen
- 13 Silbermünzen, Altösterreich
- Brillantdamenring zus. ca. 0,80 ct
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0TDI 4motion Euro 5",